Главная » 2014 » Май » 31 » В Ливию выслали выкуп за пленных украинцев
03:59
В Ливию выслали выкуп за пленных украинцев
В Ливию выслали выкуп за пленных украинцев

В Ливию с Украины отправился сухогруз «Си Амазон» с партией автомобилей, которые востребовали ливийцы в обмен на освобождение захваченных украинских моряков.На борту, по инфы агентства, находятся около 560 автомобилей (ранее, отметим, СМИ докладывали, что ливийцы требуют большее число машин — около 650).В заложниках, напомним, находятся украинцы с судна «Этель». Посреди июля судно вкупе с командой (19 человек) было захвачено вооруженными людьми в порту Бенгази. Позже выяснилось, что захватчики представляют интересы местных предпринимателей, добивающихся доставки партии автомобилей с Украины.

Об этом докладывает «Сегодня».По инфы «Интерфакса», судно вышло из порта Ильичевска в воскресенье, 25 августа. Прибытие в порт Бенгази ожидается уже завтра, 28 августа.

Обозначенную партию — авто «КИА» и «Хендай» — ранее должно было доставить в Ливию украинское судно «Фаина». Машины были куплены в Иордании (цена груза оценивалась в 10 миллионов баксов). Ливийская сторона оплатила авто, но, по сведениям Vesti.ua, не рассчиталась с обладателями «Фаины» за перевозку. Тогда судно вкупе с грузом возвратилось на Украину. Была предпринята попытка растаможить и реализовать машины, но они были арестованы по решению суда.

В ответ на это ливийцы и захватили «Этель» с экипажем. МИД Украины после захвата заложников именовал произошедшее «актом тяжкого злодеяния, который остается без соответствующей реакции официальной ливийской власти». Позже, сначала августа, стало понятно, что мореплаватели будут отпущены после того, как с Украины будут доставлены авто.

Пленники, как заявлял МИД Украины сначала августа, обеспечены водой и питанием, опасности для их жизни нет.

Просмотров: 124 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: