Главная » 2014 » Май » 26 » В оппозиции открещиваются от призывов брать орудие в руки
23:03
В оппозиции открещиваются от призывов брать орудие в руки

NRP

В оппозиции заявили, что никого не подстрекали к вооруженным протестам

В партиях "Батькивщина", УДАР и "Свобода" утверждают, что трагические действия в Киеве 18 февраля "не являются сценарием украинской политической оппозиции". Об этом говорится в совместном заявлении 3-х, как всем известно, оппозиционных партий, которое появилось на веб-сайте "Батькивщины".

"Трагические действия 18 февраля - это не сценарий украинской политической оппозиции, которая была, есть и будет приверженцем только мирных форм протеста. Мы никогда не призывали, не призываем и не будем призывать людей к оружию. Это - наша принципная позиция. Погибель каждого человека - личная катастрофа каждого из нас", - говорится в заявлении.

В оппозиции выделили, что "должны" вести переговоры с президентом Виктором Януковичем.

"Вести переговоры с режимом, чья политика привела к погибели многих людей, - дело очень противное, но мы должны сделать все вероятное и даже неосуществимое, чтоб предупредить предстоящее кровопролитие", - говорится в заявлении 3-х партий.

Также в оппозиции заявили, что Майдан собирали не они, потому не им его распускать.

""Роспуск" Майдана как предпосылка, выдвинутая оппозиции Януковичем, является контрпродуктивной и оторванной от реалий. Не мы собирали Майдан, и не нам его распускать! Люди сами решат, как им быть - зависимо от того, когда и каким образом будут так сказать удовлетворены их требования", - выделили в оппозиции.

Читайте также: МВД заявляет, что изъяла огнестрельное орудие активистов на улицах "правительственного квартала"

В конце оппозиция заявила, что "терпение Майдана не нескончаемо".

"Оппозиция имеет честь представлять интересы Майдана перед властью, но кредит доверия, оказанный нам людьми, не безграничен, а их терпение не нескончаемое. Остаются считанные часы, чтоб катастрофический процесс не стал необратимым. Вся полнота ответственности за незамедлительное прекращение эскалации конфликта, за выход из глубочайшего политического кризиса лежит лично на Викторе Януковиче", - отметили в оппозиции.

Как сообщалось ранее, СБУ расследует "направленные на захват гос власти" деяния политиков.

Просмотров: 148 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: