Главная » 2014 » Май » 31 » Заместитель Собянина по экономическим вопросам уйдет из мэрии
04:02
Заместитель Собянина по экономическим вопросам уйдет из мэрии
Заместитель Собянина по экономическим вопросам уйдет из мэрии

Заместитель Сергея Собянина по экономическим вопросам Андрей Шаронов решил уволиться из столичной мэрии. Об этом докладывают «Ведомости» в номере от 24 июля со ссылкой на анонимных собеседников в столичном и федеральном правительствах. Шаронов, по данным издания, предупредил Собянина, что доработает в его команде до выборов нового главы Москвы, которые пройдут 8 сентября 2013 года.

Бюрократ решил уйти из мэрии, потому что у него были разногласия с некими сотрудниками, объясняют собеседники газеты. До прихода в мэрию Шаронов был председателем совета директоров «Тройки Диалог», а еще ранее — заместителем министра экономического развития.

Также, пишет газета, Шаронов конфликтовал с начальником департамента экономической политики и развития Максимом Решетниковым. Конкретно он, как говорят источник издания, поменяет Шаронова.

Коллеги Шаронова заявили газете, что у бюрократа были отличные дела с бизнес-средой и забугорными бюрократами. Он, пишет издание, пробовал сделать диалог меж властями и бизнесменами. А именно, благодаря Шаронову в Москве упростились многие административные процедуры. К примеру, разрешение на летнее кафе сейчас выдают безвозмездно и на неограниченный срок.

После ухода из мэрии Шаронов может возглавить бизнес-школу «Сколково» либо занять пост первого замминистра экономического развития. Также, пишет газета, ему предложили должность в Центральном банке.

Андрей Шаронов работает заместителем мэра с декабря 2010 года. На этом посту он отвечает за департамент экономической политики; конкурентноспособной политики; торговли; науки, промышленной политики и предпринимательства, также за тендерный комитет и энергетическую комиссию. А именно, Шаронов типо конфликтовал с другим заместителем Собянина Анастасией Раковой, которая управляет аппаратом мэра. По данным издания, у чиновников были различные подходы к работе с предпринимателями.Шаронов, который имеет репутацию либерала, считал, что столичные власти должны советоваться с бизнесменами до того как принять решения. Тогда как его оппоненты предпочитали просто информировать бизнес о готовых указах и постановлениях.

Просмотров: 188 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: