Главная » 2014 » Май » 24 » Заступники бескровных животных винят чиновников в коррупции
11:28
Заступники бескровных животных винят чиновников в коррупции

BBC

В приюте «SOS» живет 1200 собак и 205 кошек

Управляющий приюта, президент Интернационального общества защиты животных "SOS" Тамара Тарнавская часто получает опасности в собственный адресок. Причина - ее неизменная борьба с бюрократами, которые выстроили коррупционные схемы и покрывают ликвидирование бескровных животных.

Сейчас в ее убежище отыскали для себя дом около 1200 собак и 205 кошек, которых в неприятном случае, вероятнее всего, ожидала бы погибель. Когда-то на месте приюта была муниципальная живодерня с говорящим заглавием "Цех утилизации, как многие выражаются, животных".

"У меня собрано много материалов по поводу ожесточенного дела к бескровным животным в Украине, есть киноленты, которые я демонстрировала на встречах с мэрами различных европейских городов, также в ООН ради того, чтоб привлечь внимание интернационального общества к этой дилемме. Поэтому украинские бюрократы нас не желают слышать. Зато проверки у нас насылают часто", - сказала Тарнавская.

По словам Тамары Тарнавской, киевские бескровные животные издавна могли бы поселиться в приютах, если б волонтерские организации получали хотя бы половину из числа тех средств, которые идут на малоэффективны коммунальные предприятия.

Таковой же точки зрения держится и народный депутат Николай Катеринчук. "Делему бескровных животных в Киеве нужно решать силами волонтерских организаций, как это делается в других европейских странах. Не для кого не секрет то, что коммунальные же предприятия в этой сфере служат для прикрытия чиновничьих коррупционных схем", - заявил сейчас он во время визита в приют для бескровных животных "SOS".

"Так, по имеющимся данным, в 2011 году на коммунальное предприятие "Приют для животных" (пгт. Бородянка), в каком содержится около 450 собак, было выделено из бюджета городка 5,6 млн. грн. В то же время волонтерские организации получили только 50 тыс. грн., хотя в их проживает более 4 тыщ животных. Не тяжело посчитать, что содержание одной "коммунальной собаки" обходится приблизительно в 12 500 гривен в год, а в волонтерском убежище - в 12,5 гривен в год. Разница более чем в тыщу раз!", - поведал нардеп.

Просмотров: 218 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: